На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

В Глазове может появиться пешеходная «улица Никольская»

Глазов. Удмуртия. Инициативная группа жителей Глазова обсудила создание проекта «Улица Никольская». Об этом рассказал на своей странице «ВКонтакте» глава города Сергей Коновалов.

Он выразил надежду, что проект будет реализован в городе при поддержке Фонда развития моногородов. Обсуждение прошло в рамках делового визита руководителя проекта Владимира Волошина и министра экономики Удмуртии Михаила Тумина.

«Если у нас все получится, «Никольская улица» будет не просто проектом — это знаковое событие, когда много разных точек зрения и интересов совпали. Когда один проект помог разрешить узкие проблемы в других проектах. Такие вещи всегда превращаются в великолепные результаты!», — написал Сергей Коновалов.

Он отметил, что Глазову необходима улица с крупным пешеходным трафиком, насыщенная по инфраструктуре. Горожане хотят видеть место, где можно отдохнуть, сделать пару шагов — и взять книгу, купить кофе. Проект «Никольской улицы» направлен на создание многофункциональной зоны отдыха.

«До прогулки мы жарко спорили о вариантах проекта в администрации, потом искали вдохновение на улицах города... И на углу «Революции и Свободы» (во истину — Путь к Свободе) нашли решение. И закрепили его общей фотографией около водопада у Закро Зихниевича, под знаковую историю о происхождении названия его предприятия от греческого «Рождение младенца», — написал на своей странице глава Глазова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх