На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Новые урны на улицах Ижевска, опасные чайные пакетики и самые полезные ягоды: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Сегодня в республике будет проведена проверка системы оповещения. Случится это в 09:05, а пока корреспонденты информагентства «Сусанин» подготовили обзор новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Обновки:

60 новых урн установили на улице Пушкинской в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба столицы Удмуртской Республики.

Еще 23 появились на улице Советской. Мусорки устанавливают  около остановочных комплексов, вдоль городских магистралей, на тротуарах. Старые демонтированные в центральном квадрате урны, годные к дальнейшей эксплуатации, приведут в нормативное состояние, покрасят и установят в других районах города - там, где есть необходимость замены урн или их просто не хватает.

Происшествие в Тольятти:

Двое детей пострадали в результате опрокидывания батута в Тольятти. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Самарской области, случившееся попало на видео.

 

Происшествие с батутом в Тольятти

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2. ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

 

 

По версии следствия, 1 июня из-за порыва ветра, скорость которого составляла около 8 метров в секунду, и ненадлежащего закрепления балластной системы надувной батут опрокинулся. Травмы получили двое детей 2011 и 2013 года рождения.

По факту случившегося возбудили угноловное дело по пункту «б», части 2 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Опасный чай:

Специалисты Роскачества пришли к выводу, что вместе с чаем в наш организм может попасть кишечная палочка. Как пишет РенТВ, её обнаружили в продукции 11 производителей.

Экперты проверили чай и на содержание других малоприятных ингредиентов, например опасных пестицидов. Их содержание тоже оказалось превышено. Нарушения выявилии в продукции 90% чайных брендов самых известных производителей во всем мире. Сельхозпроизводители пестициды используют для борьбы с вредителями и болезнями растений.

Эксперты национальной системы мониторинга качества нашли сразу 148 видов химического средства. При этом производители настаивают, что опасные элементы нейтрализуются при заваривании кипятком.

Полезные ягоды:

Специалисты назвали наиболее полезные ягоды, в выращивании которых не применяются различные вредные вещества. Об этом пишет Life со ссылкой на РИА «Новости».

Эксперты выяснили, что для продуктивного выращивания брусники и голубики не нужна дополнительная помощь вредных веществ, поэтому их можно считать самыми полезными ягодами. В отличие от, например, клубники, когда в погоне за крупным урожаем производители применяют все возможные химические удобрения. Из-за этого клубника считается наименее полезной из всех ягод.

Кандидат медицинских наук Елена Ливанцова отметила, что ягоды в целом являются очень полезным продуктом. Они богаты витаминами и микроэлементами, способствующими благотворной работе сердечно-сосудистой и нервной системы. Также они поддерживают иммунитет и замедляют процессы старения.

Медики утверждают, что ягоды можно есть хоть каждый день. Дневная порция может составить 100–120 граммов. Однако, несмотря на все полезные свойства, есть противопоказания для людей с заболеваниями кишечника — панкреатитом, гастритом или язвой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх