На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Бесплатно помогающих ижевским врачам студентов-медиков не обеспечили питанием и одеждой

Ижевск. Удмуртия. Студентов республиканского медколледжа, вышедших на подмогу врачам в Ижевске, не обеспечили тёплой спецодеждой и питанием. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов в прямом эфире в своих соцсетях 13 октября.

Студенты обратились к главе региона с просьбой разобраться в ситуации.

«В связи с эпидобстановкой работаем на станции скорой помощи в Ижевске по 8-12 часов бесплатно. Министерство здравоохранения обещало нам выдать теплую спецодежду, обеспечить обедами. К сожалению, обещание до сих пор не выполнено», — говорилось в обращении.

Бречалов подтвердил, что такой вопрос имеет место быть. Он принёс извинения за невыполненное министерское обещание и поручил оперативно решить проблему.

По его словам, в данный момент 137 врачей-ординаторов из медакадемии привлечены к работе. 125 из них служат в первичном звене, 12 — в ковид-центрах. 122 студента работают на ставках среднего медперсонала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх