На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Министра экономики Дагестана Османа Хасбулатова заключили под стражу

Москва. Министра экономики и территориального развития Дагестана Османа Хасбулатова заключили под стражу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Такая мера пресечения был избрана 2 мая по ходатайству следственного отдела МВД по Республике Дагестан Кировским районным судом города Махачкалы.

Напомним, что Хасбулатова задержали 30 апреля в аэропорту «Уйташ-Махачкала» в рамках уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

С 2013 по 2018 год задержанный являлся руководителем государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан». В 2015 году он создал организованную группу, которая при проведении закупок мебели, компьютеров и оргтехники для нужд МФЦ Дагестана существенно завышала их стоимость. Денежные средства выводились через аффилированные фирмы, обналичивались и использовались членами группы по своему усмотрению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх