На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Беспокойных соседей могут оштрафовать на 50 тыс рублей, в Госдуме подготовили поправки в Жилищный кодекс

Москва. В Госдуме подготовили поправки в Жилищный кодекс. Депутаты предлагают, в частности, многократно увеличить штрафы за шум в квартирах в неположенное время, пишет «Парламентская газета».

Как рассказал член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, инициативу рассмотрят на осенней сессии. По его словам, в Москве в настоящее время за нарушение тишины с 23:00 до 7:00 могут оштрафовать на 1-2 тыс. рублей. В законопроекте речь идет о штрафах на федеральном уровне в размере от 3 тыс. до 10 тыс. рублей

«Но некоторые эксперты высказывают мнение, что планку можно поднять до 50 тыс. рублей», - заявил Анатолий Выборный.

Также он уточнил, что по СанПиНам допустимый уровень шума в жилом помещении не должен превышать 55 децибел в дневное время, в ночное – 45 децибел. При этом нарушением тишины не считаются плач ребенка, звуки шагов при ходьбе, шум от аварийно-спасательных работ. Устанавливать время тишины каждый регион будет самостоятельно, добавил Выборный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх