На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Инаугурация Байдена может пройти с участием российских дипломатов

Вашингтон. США. Власти США пригласили российских дипломатов на инаугурацию избранного президента Джозефа Байдена. Мероприятие пройдет 20 января, сообщает «Интерфакс».

Как заявили в посольстве России в Вашингтоне, на данный момент планируется, что посол РФ в США Анатолий Антонов примет участие.

Напомним, вечером 6 января Конгресс окончательно утвердил победу Байдена на президентских выборах. Это произошло после штурма Капитолия сторонниками Трампа, не признавшими его поражение. Во время беспорядков погибли 4 человека.

Действующий президент США Дональд Трамп также не считает себя побежденным, но пообещал передать власть мирно. Во избежание новых беспорядков, он ввел режим чрезвычайной ситуации в округе Колумбия с 11 по 24 января. Однако на инаугурацию Байдена Трамп идти не намерен.

Как заявил руководитель управления Национальной гвардии при Минобороны США Дениэл Хокансон, для обеспечения безопасности в день инаугурации 20 января в Вашингтон будут стянуты 15 тыс. нацгвардейцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх