На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Об обещании Путина помочь Белоруссии в случае внешней угрозы рассказал Лукашенко

Минск. Белоруссия. Президент Белоруссии Александр Лукашенко договорился с российским лидером Владимиром Путиным о помощи в случае военной угрозы извне. Об этом белорусский президент заявил на совещании в Центре стратегического управления в Минобороны страны, сообщает РБК со ссылкой на БелТА.

Также Лукашенко указал, что положение в стране подходит под пункты в рамках договоров Союзного государства и ОДКБ о военной помощи.

Кроме того, он рассказал о беседе с Владимиром Путиным по ситуации в Белоруссии. При этом Александр Лукашенко отметил высокую степень осведомленности российского коллеги о ситуации в республике.

Напомним, телефонные переговоры Лукашенко и Путина состоялись 15 августа. По данным пресс-службы Кремля, на них стороны обсудили протесты в Белоруссии. Отмечалось, что оба лидера выразили уверенность в скорой нормализации положения в республике.

С 9 августа в стране прошли выборы президента, на которых в 6 раз победил Александр Лукашенко. Сразу после голосования в Белоруссии начались протесты, погиб один человек, были задержаны тысячи манифестантов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх