На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Начальника противопожарной службы Удмуртии взяли под стражу по обвинению в вымогательстве

Ижевск. Удмуртия. Начальника государственной противопожарной службы Удмуртии взяли под стражу по обвинению в вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртской Республики.

Ленинский районный суд принял решение об аресте Николая Климохина в субботу, 16 мая.

«Климохин обвиняется в том, что в период времени с января 2010 года по настоящее время, действуя умышленно, с вымогательством взятки, незаконно получил через посредника от своего сотрудника взятку в виде денег в сумме 917000 рублей за общее покровительство в ходе осуществления служебной деятельности», – говорится в сообщении.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по пункту «б» части 5 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки с вымогательством»).

Под арестом обвиняемый будет находиться в ближайшие два месяца – до 14 июля.

Стоит отметить, что 58-летний Николай Климохин с 2010 по 2014 год был первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, после чего возглавил государственную противопожарную службу региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх