На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Старинную фотографию семьи Чайковских анимируют в Удмуртии

Воткинск. Удмуртия. Первую подлинную фотографию семьи Чайковских анимируют в Удмуртии. Об этом информационному агентству «Сусанин» рассказала пресс-служба музея-усадьбы Петра Чайковского в Воткинске. 

Фото, которое приведут в движение, сделано осенью 1848 года в Питере, сразу после отъезда Чайковских из Воткинска. На снимке юному композитору 8 лет, он стоит в левом углу фотографии, на нем рубашка в клетку. 

«Они будут находиться в таких же позах, что и на фото, но при этом начнут двигать руками и смотреть друг на друга», — рассказала «Сусанину» заведующая отделом информационных технологий музея-усадьбы Петра Чайковского в Воткинске Диана Мельникова. Она добавила, что старинный снимок «оживят» с помощью семисегментной анимации. Это специальная технология покадровой отрисовки по слоям.

Посмотреть на анимированное фото можно будет в музее 12 июля, в день именин великого русского композитора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх