На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Главы Ижевска и Малопургинского района подписали соглашение о взаимном сотрудничестве

Ижевск. Удмуртия. Глава Ижевска Олег Бекмеметьев и глава Малопургинского района Сергей Юрин подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. Во вторник, 19 ноября, стороны договорились о взаимодействии на принципах долгосрочного партнёрства.

«Я с удовольствием принял это предложение. Это важно и интересно, потому что это обмен не только знаниями. Обмен нематериальный, но обогащающий обе стороны, всегда полезен. В республике это первое подобное соглашение», – отметил Бекмеметьев.

Он подчеркнул, что в рамках сотрудничества будут прорабатываться вопросы работы социальной сферы, экономики, финансов. Так, например, планируется создать благоприятные условия для расширения рынка сельскохозяйственной продукции, содействовать развитию малого и среднего предпринимательства, оказывать поддержку некоммерческим организациям. Также стороны будут обмениваться творческими коллективами, проводить взаимные стажировки преподавателей заведений творческой направленности. Достигнута договоренность и в вопросе летнего отдыха детей. Особое внимание будет уделено развитию делового туризма, сотрудничеству в области физкультуры и спорта, трудоустройства подростков и молодежи.

«Малопургинский район, с точки зрения его расположения, можно назвать воротами в столицу Удмуртской Республики. Много есть, над чем работать. В дальнейшем и депутатские корпусы должны обмениваться своими идеями и мыслями», – подчеркнул глава Малопургинского района Сергей Юрин.

Напомним, в Ижевске с 19 ноября по 8 декабря проходят Дни Малопургинского района «Малая Пурга - Большие Возможности». В трехнедельной программе проекта, посвященного 90-летию района, - различные выставки, мастер-классы, творческие встречи, концерты, презентация культурного, экономического, туристического и инвестиционного потенциала территории.

Подробнее – на сайте города Ижевска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх