На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Суборбитальный корабль Джефа Безоса отправился в полет

Хьюстон. США. Богатейший человек в мире, американский миллиардер Джеф Безос отправился в суборбитальный полет на собственном корабле New Shepard. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на Twitter компании Blue Origin.

Старт состоялся на полигоне в Техасе. Корабль должен подняться на высоту около 105 километров. Это выше линии, считающейся границей между атмосферой Земли и космосом по версии Международной авиационной федерации. Как ожидается, полет продлится 11 минут. В течение 4 из них пассажиры будут испытывать состояние невесомости.

На борт вместе с собой Джеф Безос взял своего брата Марка, 82-летнюю летчицу Уолли Фанк и 18-летнего студента Оливера Дэмена.

Напомним, недавно британский бизнесмен Ричард Брэнсон достиг высоты более 80 километров на орбитальном самолете VSS Unity собственной компании Virgin Galactic. Как и Blue Origin, эта компания планирует осуществлять коммерческие запуски с космическими туристами на борту.

UPD: полет завершился успешно, капсула с космотуристами поднялась на 105 километров и благополучно вернулась на Землю. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх