На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В России могут запретить «трэш-стримы»

Москва. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила изучить возможность запрета так называемого «трэш-стрима» в интернете. Так называют видеотрансляции издевательств над людьми, пишет «Интерфакс».

Вопросом займутся в комитете по конституционному законодательству. Как предположила спикер Совфеда, сенаторам придется искать решение в сотрудничестве с крупными интернет-компаниями, в том числе зарубежными.

С предложением запретить деятельность «трэш-стримеров» выступил член комитета, глава сенатской комиссии по информационной политике Алексей Пушков. Он напомнил, что широкий общественный резонанс вызвала недавно прямая трансляция одного из создателей подобного контента. Во время «трэш-стрима» этого блогера умерла девушка. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Матвиенко поручила сенаторам отчитаться о разработанных мерах против «трэш-контента» в конце января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх