На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Подозреваемых в покушении на президента задержали на Мадагаскаре

Антананариву. Мадагаскар. Покушение на президента Андри Радзуэлину предотвратили на Мадагаскаре. Об этом пишет РБК со ссылкой на Radio France International.

Представитель прокуратуры острова уточнил, что по делу задержаны два человека. Это франко-малагасиец Поль Рафанохарана и француз Филипп Франсуа. Оба окончили французскую Особую военную школу Сен-Сир. Первый руководил инвестиционным фондом, второй был советником архиепископа столицы страны Антананариву.

Детали покушения неизвестны, но сообщается, что кроме президента арестованные намеревались ликвидировать ряд других высокопоставленных лиц островного государства.

Кстати, в 2011 году под автомобилем Андри Радзуэлину взорвалась мина. Благодаря бронированному корпусы машины, президент Мадагаскара не пострадал.

Напомним, 7 июля в собственной резиденции убили президента Гаити Жовенеля Моиза и ранили его супругу. 20 июля на временного президента Мали Ассими Гоиту напали с ножом в мечети. Глава государства не пострадал, предназначенный ему удар достался другому человеку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх