На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Анонимные электронные кошельки собрались запретить в России

Москва. В России клиенты «Яндекс.Деньги», QIWI, WebMoney, PayPal и VK Pay смогут пополнять кошельки только после идентификации личности. Как сообщил РБК в понедельник, 29 июля, таким образом власти страны пытаются бороться с финансированием наркотиков и терроризма.

Обладатели анонимных электронных кошельков больше не смогут пополнять их наличными через терминалы и офисы операторов сотовой связи. Теперь необходимо использовать банковский счёт. Соответствующие поправки в закон о национальной платёжной системе одобрил Совет Федерации. Теперь документ ляжет на подпись президенту России.

«Эти поправки внесены по просьбе службы финансового мониторинга, так как эти кошельки могут использоваться для финансирования распространения наркотиков, терроризма и так далее», — сказал РБК глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх