На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Академик назвал самый ранний срок завершения вспышки коронавируса в России

Москва. Ближайший возможный срок завершения эпидемии COVID-19 в России назвал академик РАН, советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, ведущий врач-инфекционист страны Виктор Малеев. Своим прогнозом он поделился с «Парламентской газетой», сообщает RT.

Специалист заявил, что при самом удачном стечении обстоятельств вспышка завершится в начале июня. Однако такого результата можно добиться, только если граждане будут соблюдать самоизоляцию и другие профилактические рекомендации. Также раннее завершение эпидемии возможно лишь при отсутствии серьезных врачебных ошибок, подчеркнул академик.

В целом, по словам Виктора Малеева, об окончательной победе над коронавирусом можно будет говорить лишь после того, как будет создана вакцина.

Добавим, по данным Оперативного штаба по борьбе с COVID-19 в России, на 11 апреля коронавирусной инфекцией заразились 1667 человек. Всего с начала пандемии инфицировано 13 584 россиянина. Умерли за сутки 12 человек, общее количество жертв составило 106. 1045 человек выздоровели, из них 250 – за минувшие сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх