На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В Ижевске возбудили уголовное дело после аварийной посадки вертолета санавиации

Ижевск. Удмуртия. По факту аварийной посадки вертолета санавиации в Ижевске возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба центрального межрегионального следственного управления на транспорте следственного комитета России. 

В Ижевске 23 сентября вертолет санитарной авиации «Ансат», принадлежащий акционерному обществу «Русские вертолетные системы», летел из Можги в Ижевск. Около 13:00 он совершил аварийную посадку на территории Первой республиканской больницы. Приземление прошло с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, в результате чего вертолет частично разрушился. 

На борту судна находились пилот и три пассажира, которые не получили серьезных травм. 

По факту аварийной посадки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК России («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба»). Причины происшествия и виновность лиц пока не установлены.

Напомним, что пациента, которого перевозил вертолет, успешно прооперировали. 

Пока предварительной причиной аварийной посадки называют сильный боковой ветер. Полеты санавиации временно прекращены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх