На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Обвиняемого в причинении ущерба ДП «Ижевское» Александра Асаналиева поместили под домашний арест

Ижевск. Удмуртия. Октябрьский районный суд столицы Удмуртии рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении временного генерального директора АО «Дорожное предприятие «Ижевское» Александра Асаналиева. Как информирует пресс-служба судейского сообщества республики, заседание прошло в субботу, 20 июня.

Руководителя акционерного общества обвиняют в превышении должностных полномочий (пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ).

По версии следствия, нарушения были допущены при ремонте в 2019 году дороги Якшур-Бодья – Красногорское. Как уже сообщалось, из-за некачественно выполненных работ трассу придется восстанавливать повторно, в результате чего возглавляемой Асаналиевым организации нанесен ущерб в размере 5 млн 726 тыс. рублей.

На заседании обвиняемый предлагал внести за себя залог в размере 2 млн рублей. Однако суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста на 2 месяца (до 18 августа текущего года). Асаналиеву установлен также ряд ограничений, в том числе на использование средств связи и сети интернет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх