На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Делегация России в ПАСЕ выступила против резолюции о возвращении Крыма Украине

Страсбург. Франция. Делегация России в Парламентской ассамблее Совета Европы выразила несогласие с резолюцией, принятой ПАСЕ. В ней содержатся неприемлемые требования, пишет «Интерфакс».

В частности, в документе предлагается прекратить «аннексию Крыма», «полностью выполнять Минские соглашения», «устранить любые правовые препятствия для безусловного исполнения решений ЕСПЧ».

Также от России требуют «безоговорочно и в полном объеме сотрудничать с Объединенной следственной группой и прокуратурой Нидерландов в привлечении виновных в крушении рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines к судебной ответственности».

Кроме того, России указали на нарушения прав лиц ЛГБТИ-ориентации.

От имени российской делегации депутат Госдумы Николай Рыжак напомнил, что Россия не является участником Минских соглашений. В целом Россия выступила против принятия документа.

Как добавил член делегации, депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, в тексте резолюции также «подчеркивается причастность России к крушению малазийского рейса MH17 в 2014 году, что не соответствует действительности», - написал парламентарий в телеграмм-канале.

Напомним, 27 января вице-спикером ПАСЕ избрали депутата Госдумы России Петра Толстого. А 30 января Парламентская ассамблея Совета Европы подтвердила полномочия российской делегации в полном объеме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх