На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Водителей Удмуртии попросили быть внимательнее из-за резкого изменения погоды

Ижевск. Удмуртия. Госавтоинспекция Удмуртии просит водителей быть предельно внимательными. Ожидается потепление и резкое похолодание, а также обильные осадки в виде снега и дождя, усиление ветра до 15 м/с. На дорогах могут появиться опасные для автомобилистов явления: снежного наката и плохой видимости. Об этом сообщает первый отдел Управления ГИБДД МВД России по Удмуртской Республике. 

Согласно сводкам Удмуртского гидрометцентра, в субботу, 6 февраля, ожидается до +3 градусов Цельсия, а в воскресенье, 7 февраля, резкое понижение температуры до -20 градусов. 

ГИБДД просит водителей быть внимательнее: максимально снизить скорость транспорта, соблюдать увеличенную дистанцию, исключить обгоны.

Пешеходов просят использовать светоотражающие элементы в тёмное время суток или при плохой видимости. 

Также отмечается, что по данным исследований ВОЗ, одна из основных первопричин ДТП — это плохое самочувствие водителя. Например, сердечно-сосудистое заболевание при резких изменениях погоды может привести к снижению внимания и замедленной реакции. 

Госавтоинспекция напоминает, что управлять автомобилем в болезненном состоянии запрещено. 

Напомним, ранее ГУ МЧС России по Удмуртии предупреждало жителей региона, что из-за резкого потепления возможен сход снега с крыш. Вместе с тем не стоит оставлять машины вблизи зданий, с которых свисают сосульки или видно нависание снега.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх