На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

До конца года в Удмуртии откроют еще 5 гериатрических кабинетов

Ижевск. Удмуртия. До конца года в Удмуртии откроют 5 гериатрических кабинетов. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии. 

4 из 9 запланированных на этот год кабинетов уже работают в ижевских городских поликлиниках № 2 и № 5, Консультативно-диагностическом центре и Дебесской районной больнице. 

Оставшиеся 5 будут расположены в ГКБ № 2, ГБ № 3 и ГКБ № 1 в Ижевске, а также в Сарапульской городской и Ярской районной больницах. 

В настоящий момент в Удмуртии работают 14 гериатрических кабинетов и 1 гериатрический центр. Пациентов принимают 18 врачей-гериатров, 12 из которых находятся в Ижевске.  

Люди старше 60 лет могут записаться на прием через интернет или при наличии направления от врача-терапевта. При первом посещении пенсионер пройдет скрининговый опросник «Возраст не помеха», по результатам которого врач определит показания для консультации врача-гериатра и направляет пациента к нему. 

Гериатр - врач, оказывающий помощь пациентам старшего возраста. Он назначает диагностику, профилактические меры и лечение с учетом возрастных особенностей человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх