На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Проект Нацбиблиотеки Удмуртии по реставрации фронтовых писем победил во всероссийском конкурсе

Ижевск. Удмуртия. Проект национальной библиотеки Удмуртской Республики «Весточка с фронта» победил во всероссийском конкурсе «Великая война — Великая Победа. Библиотека как место памяти». Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил министр культуры Удмуртии Владимир Соловьёв.

Проект Нацбиблиотеки занял первое место в номинации «Работы, выполненные в центральных библиотеках субъектов Российской Федерации». «Весточка с фронта» реализуется с 18 февраля 2016 года и ставит своей целью сохранить фронтовые письма, хранящиеся в личных архивах жителей республики.

Специалисты регионального центра консервации и сохранности документов Национальной библиотеки бесплатно реставрируют семейные реликвии, часть из которых с разрешения обладателей публикуется в интернете.

Напомним, что за всё время действия акции специалисты восстановили почти тысячу весточек с фронта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх