На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Информагентство «Сусанин» признали лучшим локальным интернет-СМИ России за проект «Удмуртия по-взрослому»

Ижевск. Удмуртия. Информационное агентство «Сусанин» получило престижную профессиональную награду в области освещения этнических вопросов «СМИротворец-2019» за проект «Удмуртия по-взрослому».

Лучших журналистов страны, пишущих и снимающих на тему национального вопроса, выбирали в двух категориях – «Федеральные и региональные СМИ» и «Этнические и локальные СМИ». Всего в конкурсе приняли участие свыше 1000 предприятий печати, телекомпаний, радиостанций и интернет-порталов. Из 9,7 тыс. работ жюри выбрало 41 по пяти основным номинациям – «Печать», «Телевидение», «Интернет», «Радио», «Родные языки» и трем специальным – «Детские и молодежные СМИ», «Поколение мультимедиа» и «Блоги».

Основатель конкурса, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге рассказала о сложности отбора достойных в условиях уменьшения количества СМИ в России, особенного заметного в регионах: «У нас есть традиционные федеральные округа-лидеры. <…> Больше всего работ приходит и качественнее всего, вдумчивее, планомернее работают в двух федеральных округах. Это Приволжский федеральный округ и Сибирский федеральный округ. При этом очень отличаются работы, отличаются подходы. Если в Сибири более жёсткий подход, более «проблематичные» материалы, то в ПФО очень много республик, и эта тема там очень хорошо обсуждается».

Награду получило еще одно СМИ Удмуртии. ТРК «Моя Удмуртия» стала обладателем второго места в спецноминации «Детские и молодёжные СМИ».

Удмуртия по-взрослому

Надоело плести пояски, скручивать куколок и водить хороводы с приевшимся Тол-Бабаем с лицом учителя физкультуры из Шаркана? Оставьте это детям. Поехали с нами по настоящей Удмуртии, с реальными язычниками, живыми шаманами, зловещими убийцами и опасными духами, которые внимательно следят за живыми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх