На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Молодые спортсмены-экстремалы начали создавать в Ижевске крытый скейтпарк

Ижевск. Удмуртия. Молодые спортсмены-экстремалы начали создавать в Ижевске крытый скейтпарк. Инициаторами выступили шесть человек — четыре BMX-райдера и два скейтера.

«Идея возникла у нас с друзьями, так как зимой нам негде кататься. Давайте посмотрим на другие города России — они занимаются велоспортом и летом, и зимой. Чем мы от них отличаемся? Вот именно, ничем», — рассказал «Сусанину» один из BMX-райдеров Данил Климов.

Крытый скейтпарк планируют разместить в помещении бывшего тира в подвале жилого дома. Помещение является частным.

«На данном этапе работы нам с командой необходимо просушить помещение, положить полы и уже начать строительство крытого скейтпарка. На сколько я знаю, сейчас идёт проектировка самого парка. Поэтому мы его дождёмся и приступим к работе», — отметил Данил Климов.

Автором проекта выступил наставник молодых спортсменов, тренер детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по велоспорту Удмуртии Юрий Демьянович Харин. Именно его трудами был создан первый скейтпарк рядом с УдГУ. Данил Климов также отметил, что их инициатива частная.

«Мы отказались от помощи Минспорта Удмуртии, потому что помещение не подходит под их требования, то есть под ГОСТ. В связи с этим нам придётся решать эти проблемы самим. Как вы знаете, чтобы помещение было по ГОСТУ — нужны деньги», — сказал Данил Климов.

Он отметил, что на данный момент ищут спонсоров, «чтобы в дальнейшем не возникало проблем по деньгам». Например, ребятам нужна фанера, листов 20-30, чтобы сделать только пару фигур. По подсчётам создателей крытого скейтпарка, необходимая сумма — 30-35 тыс. рублей.

Следить за развитием нового для Ижевска объекта, а также поддержать молодых экстремальных спортсменов можно на специально заведённой для того странице в «Инстаграме».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх