На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Удмуртии выявили почти 7,5 тонны просроченной рыбы, приготовленной к продаже

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии выявили почти 7,5 т просроченной рыбы, приготовленной к продаже. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.

Потенциально опасную продукцию обнаружили в контейнерах, принадлежащих юридическому лицу. В них хранились почти 7,5 т скумбрии, путассу, кильки и трески, приготовленной к реализации, а также 809 кг мясного фарша, свиных ног и ушей без маркировки и ветеринарных сопроводительных документов.

«К настоящему времени вся потенциально небезопасная продукция изъята из оборота и помещена на ответственное хранение. По данному факту начато административное производство», – говорится в сообщении.

Специалисты решают вопрос об уничтожении или утилизации просроченной рыбы и подозрительного мяса.

Операцию работники Россельхознадзора проводили совместно с сотрудниками МВД, ФСБ, Удмуртской транспортной прокуратуры и бойцами Росгвардии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх