На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В колониях и СИЗО Удмуртии читают Достоевского, Чейза и Дюма

Ижевск. Удмуртия. В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртии изучили книжные предпочтения осужденных и подследственных. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН.

Оказалось, что чаще всего в библиотеках исправительных учреждений спрашивают романы Федора Достоевского («Идиот», «Братья Карамазовы», «Преступление и наказание» и другие). На втором месте - детективы Джеймса Чейза. Замкнул тройку самых популярных авторов Александр Дюма-старший. Причем из произведений французского писателя осужденные особенно любят роман «Граф Монте-Кристо», герою которого удалось бежать из тюрьмы. В топ-5 самых востребованных литераторов оказались также Валентин Пикуль и Дарья Донцова.

В то же время в Ижевской воспитательной колонии читают в основном детективы Артура Конан Дойла, классику по школьной программе, «Педагогическую поэму» Антона Макаренко, «Хроники Нарнии» Клайва Льюиса, «Остров сокровищ» Роберта Стивенсона. В глазовском СИЗО №2 по запросам лидирует американский фантаст Рэй Брэдбери, а в колонии-поселении №10 Ижевска - Уголовный кодекс Российской Федерации.

Добавим, библиотеки есть во всех учреждениях ФСИН по Удмуртии, в них хранится около 70 тыс. книг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх