На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Почти 10 000 первоклассников отправились в школы Ижевска в 2019 году

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в 2019 году за школьные парты сядут более 74 тыс. учеников. Из них 9 865 первоклассников, что на тысячу человек больше, чем в 2018 году.

Глава города Олег Бекмеметьев отметил, что в этом году открыты 375 первых классов. Для размещения «новой» тысячи первоклашек были перепрофилированы школьные помещения. 

Он подчеркнул, что в городе строятся новые социальные объекты. Ожидается открытие школы № 20 на улице Леваневского, где планируют в январе-феврале 2019 года начать учебный процесс. Школа на улице Берша будет достроена в следующем году, в настоящее время завершен нулевой цикл. Разработана проектная документация на строительство школы в микрорайоне А10. 

Сам глава Ижевска побывал на линейке в школе №74. В этом году здесь за парты сел 181 первоклассник.

«Сегодня мы открываем двери в одном из классов, который был перепрофилирован путём объединения двух помещений в одно большое. Это стало возможным благодаря программе, которую администрация Ижевска не первый год реализует. Мы намерены её продолжать», —рассказал глава города.

В 74-й школе на перепланировку направили 300 тыс. рублей из городского бюджета. До конца 2019 года планируется замена оконных блоков на сумму 8,5 млн рублей. В старшей школе открыты профильные технологические и социально-экономические классы. Развивается предпрофессиональное образование. Школа участвует в городских сетевых проектах «ИТ-вектор образования региона», «Инженерно-технологический класс», «Медицинский класс». Школа трижды входила в «ТОП-500» лучших школ России.

Главным событием для школы №74 в этом году стало строительство современного межшкольного стадиона с футбольным полем с искусственным покрытием, беговыми дорожками, волейбольной площадкой и тренажёрами. Стоимость объекта — 18 млн рублей. 

«Ещё одна из программ, которую мы реализуем в наших школах, — строительство стадионов. В этом году их получили 56-я и 74-я, на будущий год планируем, что ещё в двух школах появятся новые современные стадионы, чтобы наши дети могли заниматься спортом», — сказал Олег Бекмеметьев. 

Подробнее — на сайте города Ижевска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх