На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Докуривший за матерью «бычок» ижевский школьник едва не устроил в доме пожар

Ижевск. Удмуртия. Детская шалость едва не стала причиной пожара в многоквартирном доме в Ижевске. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, хозяйка квартиры ушла утром на работу, ее 12-летний сын собирался в школу.

Мальчик нашел «бычок», который выбросила мама, и решил покурить, сидя на диване. Школьник не заметил, что на мебель попал горящий пепел, докурил и ушел на занятия.

«Началось тление с последующим возгоранием постельных принадлежностей. К счастью, запах дыма, шедший из квартиры, почувствовал сосед, который незамедлительно позвонил матери ребенка», – отметили в спасательном ведомстве.

Женщина, работающая неподалеку, вернулась домой и потушила возгорание до прибытия пожарных.

Специалисты рассказали, что родителям нужно уделать больше внимания беседам с детьми, рассказывать им об опасности небрежного обращения со спичками, зажигалками и другими источниками открытого огня.

Напомним, в этом году в Удмуртии выросло число пожаров. В результате погибли 12 человек, что в 3 раза больше, чем за тот же период прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх