На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Для обработки улиц Ижевска зимой закупили 100 т реагента

Ижевск. Удмуртия. Подрядчики закупили 5,5 тыс. т песчано-соляной смеси и 100 т реагента для зимнего содержания улиц Ижевска. Об этом сообщает пресс-служба столицы Удмуртской Республики.

Кроме того, организации готовы докупить еще 5 т смеси. Также в этом году на улицах города будет работать новая спецтехника: 6 комбинированных дорожных машин. Их приобрели в лизинг сроком на 3 года за 47,7 млн рублей. Машины оснащены щетками, отвалом для снега и системой дозирования реагентов.

Напомним, ранее сообщалось, что зимой дороги Ижевска будут посыпать новым экологичным реагентов, который работает эффективнее тех, что использовали в городе в предыдущие годы. Также вещество не будет вредить обуви и лапам собак и кошек.

Кроме того, власти намерены значительно снизить использование пескосоляной смеси: до 8 тыс. тонн против 40 тыс. тонн, высыпанных на дороги в прошлом году.

В настоящее время содержанием дорог в столице занимаются предприятие «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление», компании «Радонеж», «ИжАвтоСнаб», «Строй-18». 31 декабря заканчиваются двухлетние контракты по каждому из пяти районов города, власти проведут новые конкурсы. Сейчас муниципалитет прорабатывает новые договоры на 1,5 года. Они также будут разбиты по районам, однако власти Ижевска намерены расширить виды и объемы работ. Помимо стандартной уборки и зимней чистки от снега, город хочет включить в контракты озеленение, нанесение разметки, уход за дорожными знаками. Это позволит комплексно обслуживать территорию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх