На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Власти одного из самых темных городов земли нашли необычный способ «добывать» солнечный свет

Рьюкан. Норвегия. Власти норвежского города Рьюкан нашли способ пустить в поселение солнечный свет, которого там нет на протяжении почти полугода. Об этом пишет портал «360» со ссылкой на Bored Panda.

Рьюкан является одним из самых темных городов на земле. Он расположен к северо-западу от Осло, кроме того, город окружен горами. В полугодичной темноте проживают порядка 3400 человек. Жители Рьюкана страдают от недостатка витамина D, который жизненно необходим для здоровья.

Чтобы решить эту проблемы местные власти выделили 5 млн крон (более 37 млн рублей) на установку специальных зеркал. Их расположили на высоте 450 м над городом. Они «отлавливают» свет и направляют его в город.

Тем не менее, некоторые сочли «зеркальных трюк» пустой тратой денег. Однако позже заметили, что установка не только обеспечила необходимое количество солнечного света жителям, но и помогла в привлечении туристов в Рьюкан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх