На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Скорпион напал на жительницу Казани, купившую виноград в сетевом магазине

Казань. Татарстан. Казанские медики оказали срочную помощь горожанке, ужаленной скорпионом. Ядовитое членистоногое пряталось в гроздьях винограда, который пострадавшая купила в магазине, сообщает «Татар-информ».

О случившемся женщина написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте». По словам пострадавшей, виноград она приобрела в одном из супермаркетов популярной торговой сети. По цвету опасное существо было неотличимо от ягод, и заметить его было очень трудно. Также укушенная отметила, что врачи скорой помощи были крайне удивлены причиной вызова – ранее они с таким не сталкивались.

Судиться с магазином женщина не намерена, но предупредила в своем посте всех знакомых, чтобы они были бдительны. «Неизвестно, один ли этот «виноградный гость», либо случаи могут повториться», - написала пострадавшая.

В пресс-службе Минздрава Татарстана факт оказания помощи ужаленной скорпионом пациентке подтвердили. По данным ведомства, женщину доставили в токсикологическое отделение городской клинической больницы №7 Казани в состоянии средней степени тяжести. Медики оказали ей необходимую помощь.

«В данный момент жизни пациентки ничего не угрожает», - добавили в Минздраве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх