На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Многодетная мать, заказавшая убийство бывшего супруга ради пособий, отправится на 4,5 года в колонию

Ижевск. Удмуртия. Женщине, заказавшей убийство отца своих детей, приговорили к 4,5 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртской Республики.

Напомним, желая получить пособия по потере кормильца, 38-летняя ижевчанка решила заказать убийство бывшего супруга, к которому у нее была неприязнь. Мать троих детей находилась в тяжелом финансовом положении из-за неуплаты потерпевшим алиментов. Она обратилась к знакомому и за деньги предложила ему убить мужчину. Подсудимая создала условия для его реализации, предоставив информацию о месте жительства потерпевшего, внешнем виде, его распорядке дня.

Довести свой умысел до конца она не смогла. Лицо, на которого понадеялась женщина, обратилось в правоохранительные органы. Не подозревая того, что в отношении нее ведутся оперативно-разыскные мероприятия, и думая, что «наемник» убил потерпевшего, она передала ему первую часть суммы - 5 тыс. рублей. После женщину задержали сотрудники полиции.

Суд приговорил многодетную мать к 4,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год. Ее признали виновной по пункту «з» части 2 статьи 105 УК России («Организация приготовления к убийству из корыстных побуждений по найму <…> если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам»).

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние, наличие малолетних детей. Кроме того, женщина принесла извинения потерпевшему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх