На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Удмуртия показала лучшие результаты по качеству образования среди регионов ПФО

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия возглавила регионы ПФО в рейтинге по качеству образования. Об этом сообщает федеральная служба по надзору в сфере образования.

Для составления рейтинга был использован массив статистической информации. Выставленные оценки дают характеристику регионов по трём направлениям: результаты обучения в школе, развитие образовательной среды и эффективность управленческих механизмов.

Так, среди регионов ПФО на первом месте находится Удмуртская Республика (71 балл), на втором — Пермский край, на третьем — Самарская область (67,4 балла). На четвёртой строчке расположилась Пензенская область (66,3 балла), на пятой — Нижегородская область (65,1 балла), на шестой — Кировская область (62,5 балла), на седьмой — Татарстан (60,9 балла).

Наименьшее количество баллов у Саратовской (43), Оренбургской (46,9), Ульяновской (48,7) областей, республики Марий Эл (51,5), Мордовии (51,6), Чувашии (53,4), Башкирии (44,9).

Отметим, что на федеральном уровне больше всего баллов набрал Санкт-Петербург (92,1), Москва (92), Ленинградская (77,1) Калининградская (76,5) и Ярославская области (76,2). Замыкают рейтинг субъекты Северо-Кавказского федерального округа.

Для регионов, оказавшиеся внизу списка, организованы консультации и методическое сопровождение, сформированы «дорожные карты». Рейтинг будет обновляться не менее двух раз в год. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх