На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

В Ижевске состоялась премьера инклюзивного танцевального спектакля про традиции и культуру Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В Республиканском доме народного творчества состоялась премьера инклюзивного танцевального спектакля "Удмуртия, мой край родной!". В постановке приняли участие порядка 100 артистов, треть из которых - танцоры на колясках. 
Спектакль рассказывает об отношениях детей и родителей, и о том, как важно чтить традиции и культуру своего края. 
Действие начинается с разговора девочки Эвики и ее мамы. Они спорят об Удмуртии и народе, который уважает свои традиции, язык, культуру. Эвика не понимает, зачем нужно говорить на удмуртском языке, если на нем практически никто не общается. Упрямится, не слушает маму, и случайно срывает священный удмуртский цветок - Италмас. Мама, рассказывая дочери удмуртские легенды, помогает понять, как важна культура для народа. 
Вместе с Ижиком - символом Ижевска, и белой Лебедью, они вновь сеют семена Италмаса, спасая народ и культуру Удмуртии. 
В постановке приняли участие коллективы "Бродвей-инклюзив", "Рекавери", "Бабушки из Бураново", муниципальный хореографический ансамбль "Ижевск", а также вокальный ансамбль "Ритмикс".
Студия "Бродвей-инклюзив" объединяет около 100 человек разного возраста - танцоров-профессионалов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Танцевальный коллектив приобрел большую популярность и получает приглашения выступить на главных площадках Ижевска и Удмуртии. В студии также активно развивается театральное направление.
 
Подготовила Мария Бессонницына. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх