На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Удмуртия рассчитывает на урожай зерна на уровне прошлого года

Ижевск. Удмуртия. По итогам сезона Удмуртия рассчитывает собрать урожай зерна на уровне прошлогодних показателей. Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, ожидается, что валовый сбор зерновых культур составит 630 тыс. тонн.

Оптимистичный прогноз позволяют дать хорошие погодные условия. Зерновые культуры сейчас активно вегетируют, фитосанитарная обстановка на полях остается благоприятной.

Также ожидается, что в 2020 году республика соберет более солидный урожай рапса и льна-долгунца за счет увеличения посевных площадей. Среди льносеющих регионов страны Удмуртия занимает 3 место (после Омской и Тверской областей) по посевным площадям льна-долгунца в хозяйствах всех категорий, они в целом составляют 5,1 тыс. га. Ожидаемый сбор льноволокна с засеянной площади составит 3,5 тыс. тонн (в 2019 году – 1,7 тыс. тонн).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх