На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Юный ижевчанин перевёл более 20 тыс рублей девушке, которая оказалась мошенником из Воткинска

Ижевск. Удмуртия. В Воткинске по подозрению в мошенничестве арестовали 27-летнего местного жителя. Он под видом девушки обманывал мужчин в соцсетях. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ижевску.

Установлено, что злоумышленник создал фейковую страницу «Света Светикова», фотографии для неё нашёл в интернете. Под видом 23-летней девушки он общался с подписчиками ижевской группы для знакомств.

Его жертвой стал 17-летний юноша, который поверил в реальность своей собеседницы и «одалживал» ей деньги, переводя их на карту злоумышленника. Друг молодого человека сообщил о происходящем его матери после того, как тот просил деньги в долг для «Светы».

Всего мошенник выманил у парня почти 23 тыс. рублей.

Мать потерпевшего обратилась в полицию. Аккаунт «Света Светикова» заблокировали, а его создателя задержали. Расследование дела продолжается. Ведётся поиск других жертв мошенника.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх