На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Создать общие правила содержания животных в стране потребовал Путин

Москва. В срок до 1 сентября Генпрокуратура проверит соблюдение требований законодательства о животных. Поручение об этом дал президент России Владимир Путин, пишет «Интерфакс».

Также глава государства предписал правительству до 1 декабря внести в законодательство ряд изменений. В частности, они должны определить порядок распоряжения муниципалитетами и организациями безнадзорными животными, оказавшимися на их территории, в том числе – создать систему нахождения для них новых владельцев.

Необходимо будет, в частности, принять правовые акты, регламентирующие передачу животных в приюты, если хозяева не могут их содержать, или при изъятии питомцев у жестоких владельцев.

Кроме того, кабмин должен создать систему реагирования на жалобы в адрес безответственных граждан, животные которых представляют опасность для окружающих.

Помимо этого, властям федерального и регионального уровня поручено создать механизмы стимулирования добровольной стерилизации, вакцинации и маркировки зверей и птиц владельцами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх