На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Дорогу на аэропорт Ижевска начнут ремонтировать в мае

Ижевск. Удмуртия. В мае в Ижевске начнут ремонтировать участок объездной от дороги Ижевск-Аэропорт до трассы Ижевск-Воткинск. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.
За 15 лет полотно капитально не перекладывали, проводился лишь ямочный ремонт. При этом поток автомобилей за эти годы вырос.
Участок протяженностью 10 км будут ремонтировать по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт уже заключен. Рабочие заменят два слоя асфальтобетона, установят сигнальные столбики, барьерные заграждения. 
Как отметил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов, восточная объездная станет важным объектом при реконструкции аэропорта. «Сейчас идут проектные работы. В 2022 году по плану рассчитываем приступить к строительно-монтажным работам и выполнить их поэтапно в течение 3 лет, не закрывая взлет и посадку», - пояснил он.
К 2030 году пассажирские авиаперезвоки планируют увеличить в двое. В 2020 году было перевезено 380 тыс. человек.
Напомним, в ходе рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным, прошедшей в режиме видеоконференцсвязи, глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал, что в 2022 году в Ижевске появится новый аэровокзальный комплекс, а к 2023 году должен завершиться ремонт взлетно-посадочной полосы и плоскостных сооружений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх