На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Жизнь после COVID-19: в Роспотребнадзоре рассказали, какие кафе откроются раньше других

Москва. Роспотребнадзор представил рекомендации по возобновлению деятельности кафе и ресторанов после снятия ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса. Как сообщили в пресс-службе ведомства, запуск будет поэтапным.

В настоящее время общепит может работать исключительно в режиме доставки. При снижении опасности распространения COVID-19, к работе допустят предприятия с площадью менее 50 квадратных метров и наличием в зале не более 5 столиков на 1-2 посадочных места. При этом организовывать в кафе массовые мероприятия (свадьбы, банкеты, поминки и т.д.) будет запрещено.

Если заболеваемость коронавирусом в регионе проявит устойчивую тенденцию к снижению, проводить массовые мероприятия разрешат – при условии размещения столов на расстоянии 1-2 метров.

При полной нормализации эпидемиологической ситуации, общепиту разрешат функционировать при обычных нормативных требованиях.

Отмечается, что данные рекомендации призваны защитить клиентов от риска заражения COVID-19 с одной стороны, и позволить бизнесу вернуться к работе как можно раньше - с другой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх