На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Албании объявили импичмент президенту

Тирана. Албания. Депутаты парламента Албании объявили импичмент президенту страны Илиру Мете. Официальной причиной названы нарушения Конституции, пишет Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

За вотум недоверия президенту проголосовали 104 парламентария, против - 7, воздержались 3. Окончательно вопрос о лишении Мете власти решит в ближайшие 3 месяца Конституционный суд.

Ранее Мете обвинили в поддержке своей партии на выборах, которые прошли в апреле 2021 года. Парламентское расследование признало это нарушением основного закона страны. Также президента обвиняли в провоцировании нестабильности и сближении с оппозицией.

Добавим, импичмент грозят объявить и президенту Чехии Милошу Земану. Он высказал сомнения в причастности России к скандалу со взрывами на складах боеприпасов во Врбетице в 2014 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх