На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Ижевске торжественно открыли сквер Оружейника Драгунова

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске 12 октября торжественно открыли сквер Оружейника Драгунова, который был благоустроен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Это уникальное место, где с одной стороны есть жилая многоэтажная застройка, а с другой стороны - прекрасный водоем и многолетние хвойные деревья, - сказал глава города Олег Бекмеметьев. - И мы не собираемся на этом останавливаться. В ближайшее время начнем проектировать освещенную лыжную трассу, другие спортивные маршруты. Здесь могут проходить спортивные соревнования, дворовые праздники, сюда могут приходить молодожены и золотые юбиляры».

В разработке проекта по благоустройству сквера принимали участие сами жители.. Горожане предложили в лесопосадке использовать только дерево и натуральный камень, например, пешеходные дорожки сделать из специальных природных материалов. И подрядная организация выполнила пешеходные дорожки из гранитного отсева.

В сквере установлены видеокамеры, прорабатываются вопросы его содержания, зимней уборки, чтобы максимально сохранить в первоначальном виде все элементы благоустройства.

Елена Драгунова, дочь конструктора-оружейника, выразила признательность за то, жители решили назвать сквер в честь ее отца.

«Вся наша семья очень благодарна, что вы выбрали название в честь дорогого для всех нас человека. Я внимательно следила за ходом голосования. Было предложено много очень хороших названий. Думаю, что этот сквер – память не только отцу, а всем оружейникам Ижевска. Люди проголосовали за память», — отметила Елена Драгунова.

Подробнее – на сайте города Ижевска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх