На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

С начала года количество безработных в Удмуртии выросло на 2 тыс человек

Ижевск. Удмуртия. С начала 2019 года количество безработных в Удмуртии выросло на 2 тыс. человек. На 1 июня в регионе зарегистрировано 8507 нетрудоустроенных, сообщает служба занятости Удмуртской Республики.

Наибольший рост численности безработных отмечается в Кизнерском и Кезском районах.

На начало лета уровень безработицы в Удмуртии составил 1,09%. В 2018 году этот показатель равнялся 0,83%.

В Воткинске, Ижевске, Глазове, а также Завьяловском, Якшур-Бодьинском, Увинском и Игринском районах Удмуртии уровень безработицы оказался ниже, чем по республике.

Сообщается, что за январь-май работу нашли 5687 человек. Также были трудоустроены 272 инвалида.

В целом напряженность на рынке труда в Удмуртии составила 0,7 человека на вакансию. Отметим, что самыми востребованными профессиями по-прежнему остаются: водитель, продавец, электрогазосварщик, повар, швея, дворник, кондуктор, каменщик, электромонтер, токарь, монтажник, медсестра, воспитатель, менеджер.

На портале «Работа в России» имеются более 5 тыс. вакансий на почти 13 тыс. рабочих мест со средней заработной платой 21748 рублей. Больше всего вакансий в сфере производства, строительства, недвижимости и здравоохранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх