На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Около 10 млрд рублей уйдет на восстановление территории после разлива топлива в Норильске


Норильск. Красноярский край. Около 10 млрд рублей уйдет на восстановление территории после разлива топлива в Норильске. Об этом заявил совладелец «Норникеля» Владимир Потанин на видеосовещании по экологии с президентом России Владимиром Путиным.

Финансированием займется компания «Норникель», средства из государственного бюджета направлены не будут.

«Если бы своевременно поменяли (резервуары – прим.ред.) — не было бы такого экологического ущерба, и таких расходов. <…> Безусловно, нужно разобраться в причинах. Тщательно и безусловно, бескомпромиссно», — отметил Путин.

Авария на ТЭЦ-3 в Норильске произошла 29 мая. В общей сложности разлилось 200 тонн топлива. Нефтепродукты попали, в том числе, и в реки. Несвоевременным информированием по экологической катастрофе возмутился и Владимир Путин.

5 июня стало известно, что собранную жидкость законсервируют и увезут зимой. Уже подготовлены складские помещения и емкости на 16 тыс. тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх