На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Потребность в масках смогли закрыть в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии удалось удовлетворить потребность организаций и населения в масках. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на слова министра промышленности и торговли Удмуртской Республики Виктора Лашкарева.

«Я бы сказал довольно аккуратно, потому что спрос есть - кто-то впрок берет - но ежедневная потребность Удмуртской Республики (в масках – прим.ред) фактически обеспечена», – сказал Лашкарев журналистам во вторник.

Еще более доступными маски станут на следующей неделе, когда начавшие работу с понедельника, 6 апреля, предприятия завершат их закупки.

По словам Лашкарева, в настоящее время в Удмуртии ежедневно производятся 120 тыс. одноразовых медицинских масок и 80 тыс. немедицинских. 36 компаний в республике начали производство многоразовых немедицинских масок с общим объемом 164 тыс. штук в день.

Также в регионе удалось удовлетворить потребность в антисептиках, одноразовых перчатках и халатах.

Ранее сообщалось, что Удмуртии ежедневно необходимо 300 тыс. масок для организаций и населения.

Напомним, что по состоянию на 8 апреля в Удмуртии зарегистрировано 9 случаев заболевания COVID-19. 3 пациента уже выздоровели и выписались из больницы, остальные проходят лечение. Один из заболевших находится в реанимации в средне-тяжелом состоянии. Состояние остальных 5 пациентов оценивается как удовлетворительное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх