На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

В Ижевске выбрали семью «В ожидании чуда» 2023

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской государственной филармонии 3 июня прошел финал семейного творческого конкурса «В ожидании чуда» (18+). 

Состязание седьмой год подряд организовали «Мамы Удмуртии» и подготовили для девушек много разных познавательных встреч. В течение целого месяца перед финалом участницы посещали лекции и мастер-классы, на которых их подготавливали к родам и обучали материнству. Информация была полезна не только девушкам, у которых эта беременность первая, но и опытным мамам.

«В первую очередь это, конечно, удовольствие, положительные впечатления, эмоции от общения с единомышленниками и опыт от участия в таком новом для нас семейном конкурсе. И хоть я по опыту уже знаю многое, но каждый раз на мастер-классах черпала для себя что-то новое», — отметила участница конкурса «В ожидании чуда» Ксения Широбокова. 

Помимо обучения для девушек проводили расслабляющие встречи, где они отдыхали от домашних хлопот, общались и заряжались отличным настроением. А также участницы усиленно готовились к выступлению в финале, они продумывали свою визитку, отрабатывали творческий номер и репетировали свои выходы на сцену. 

 

«Наверное, сложность у нас была с творческим номером. Изначально мы готовили песню, но в последнюю неделю переделали все. Я никогда на сцене профессионально не пела и появились сомнения: «А стоит ли?». В итоге мы отменили студию вокала, студию звукозаписи, я написала сказку, мы семьей быстро ее поставили и нашли костюмы. В этом была сложность, именно из-за этого я много переживала, но считаю, что в целом мы справились», — заявила участница конкурса «В ожидании чуда» Екатерина Савина. 

Чтобы проявить себя, конкурсантки задействовали всю свою фантазию. Они снимали трогательные видео, устраивали показ мод, пели песни на удмуртском языке, рисовали песком и даже устроили массовый флешмоб. А также о самых лучших мамах и педагогах рассказали их дети и воспитанники. 

«Я считаю, что конкурс прекрасный, время у участниц замечательное, незабываемое и это очень здорово, что есть такая идея, чтобы время беременности было раскрашено такими яркими красками и запомнилось надолго. Это соревнование дает возможность проявить себя, и, говорят же, что гормоны меняются, и у девушек открываются творческие жилки. Для того чтобы запомнить это время, раскрыть свои таланты и начать новую жизнь, я считаю, это прекрасный старт», — прокомментировала бренд-менеджер компании девелопера UDS Елена Збар. 

20230603152022BF5I2009.jpg

Фото: Николай Пономарёв

В этом году организаторы немного изменили правила конкурса и в финале вместе с девушками в парном танце выступили их мужья. 

«Мы же супруги, мы поддерживаем друг друга, поэтому никакой доли сомнений, ничего такого не было. Мы с детьми репетировали и репетировали много, дети нас поддержали, я поддержал супругу, и у нас все получилось», — рассказал муж участницы Екатерины Савиной Сергей Савин. 

Девушки признались, что репетиций было много, ведь всем хотелось сделать все идеально и показать себя во всей красе. В результате таких постоянных встреч все они очень сдружились. 

«Я не пожалела, что решила участвовать, очень приятно было видеть таких красивых девушек, все беременные, позитивные и прекрасные. На протяжении всего этого месяца все друг друга поддерживали, не было ни одного какого-то неприятного или сложного момента. Мы все сдружились и, надеюсь, будем поддерживать теплые дружеские отношения. Всем нам ближайшие месяцы предстоят роды, это будет непростой год с коликами, с животиками, с криком и бессонными ночами, поэтому поддержка очень понадобится», — отметила участница конкурса «В ожидании чуда» Евгения Перевозчикова.

4.jpg

Фото: Николай Пономарёв

Поддержку конкурсантки получали не только друг от друга, но и от семьи, друзей и знакомых. Они помогали девушкам на протяжении всего конкурса и были с ними рядом в день финала.

«На самом деле во время конкурса я поняла, что у меня замечательное окружение, они меня поддержали, помогли костюмы найти и платья нарядные. Я была приятно удивлена, что у меня есть такие замечательные друзья и близкие, которые сегодня пришли, в зале было очень приятно слышать эту поддержку, это очень круто», — рассказала участница конкурса «В ожидании чуда» Екатерина Савина. 

По итогу всех состязаний жюри присудило первое место Екатерине Савиной. До оглашения итогов девушка призналась, что пришла на конкурс, чтобы получить положительные эмоции и обзавестись новыми знакомствами. Ей нравился весь процесс подготовки, репетиции с мужем, а также выступления в нарядных платьях. Она уже была довольна достигнутым результатом и совершенно не переживала на оглашении итогов, поэтому первое место стало для Екатерины неожиданностью. Помимо почетной короны и счастья от победы девушка получила детскую кроватку с маятником.

«Я просто невероятна рада, счастлива, было неожиданно приятно. Меня переполняют эмоции на самом деле. Я очень благодарна супругу, что он меня поддержал, я всей своей семье благодарна, это очень классно. Молодцы и детки, и муж, без них я точно не смогла бы выиграть», — прокомментировала победительница конкурса «В ожидании чуда» Екатерина Савина. 

5.jpg

Фото: Николай Пономарёв

Второе место досталось многодетной маме Ксении Широбоковой. Она призналась, что из-за того что у всех членов семьи разные графики, у них редко получалось собраться и все отрепетировать, поэтому выступления могли быть немного «смазанными». Её семье в награду достался подарок «на вырост» — стол и стул, у которых можно регулировать высоту. 

«Я очень рада, что нам дали второе место, это первая наша семейная победа, второе место для нас — это победа. Я считаю, что мы успешно справились», — заявила участница конкурса «В ожидании чуда» Ксения Широбокова. 

Третье место определили зрители во время финала. Большинство голосов они отдали Ирине Садыковой, в результате чего девушке подарили кокон для новорожденного и сет роллов.

Также на нашем сайте все желающие могли принять участие в фотоголосовании и выбрать понравившуюся финалистку. В результате наибольшее количество голосов — 983 и приз зрительских симпатий получила Анастасия Бочкарева. Но организаторы решили, что раз было два фотографа, которые снимали девушек, значит должно быть и две победительницы, поэтому еще один приз получила Анна Болотникова, набравшая 864 голоса. Фотогеничность девушек принесла им подарок — бесплатную фотосессию для их малышей. 

20230603170903BF5I2321.jpg

Фото: Николай Пономарёв

«Сегодня они зажгли все. Они все стопроцентные молодцы, и каждая из участниц удивила вновь, потому что мы посмотрели немного на них с другой стороны, сейчас они раскрылись и рассказали больше о себе в своих роликах, презентациях и танцах», — заявила руководитель отдела продаж строительной компании «ПромСтройИнвест» Мария Кольцова.

Ни одна из девушек не ушла домой без награды. Каждой финалистке присудили свой титул и подарили призы от спонсоров. А также наша редакция не осталась равнодушной и наградила одного из мужей — Игоря Болотникова, который сопровождал свою супругу на все мероприятия. 

«В первую очередь, я всегда говорю, что самое основное в жизни — это семья, она основа нашей жизни. Поэтому мы открыли детскую клинику и из-за этого мы решили испробовать себя в данном мероприятии, поучаствовать в этом конкурсе, быть полезны мамам и семьям», — прокомментировал руководитель сети стоматологий «Центральная» Равиль Шарифуллин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх