На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Жителей Глазова призвали поделиться воспоминаниями об улице Кирова в рамках интернет-акции

Глазов. Удмуртия. Глазовский краеведческий музей запустил интернет-акцию «Пишем историю улицы вместе» в поддержку проекта благоустройства улицы Кирова. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

«Улица Кирова — одна из самых оживленных магистралей города. При всей своей современности улица остается одной из старейших в Глазове. На ней мирно соседствуют купеческие особняки XIX века и жилая застройка сталинской поры, громады многоэтажек и архитектурные достопримечательности. Однажды встретившись, переплетаются седая старина, бурный ХХ век и стремительное настоящее...», — говорится в послании музея.

В рамках начавшейся интернет-акции «Пишем историю улицы вместе» глазовчан призвали поделиться воспоминаниями о далёком и недавнем прошлом улицы Кирова. Присылать свою историю и фотографии из семейных архивов можно в группу музея на сайте «ВКонтакте».

Отметим, что архивное фото, ставшее заставкой к новости — одна из самых ранних фотографий улицы Вятской (ныне улица Кирова) 1899 года. Справа виднеется строящееся здание Глазовской женской гимназии, в котором сейчас находится краеведческий музей.

Напомним, работы по обновлению самой улицы Кирова в Глазове завершатся к концу сентября 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх