На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Удмуртии установили доску памяти юному Андрею Касимову, защищавшему свою сестру от педофила

Балезино. Удмуртия. В Удмуртии установили мемориальную доску юному Андрею Касимову, защищавшему свою сестру от насильника. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртской Республике.

Церемония открытия прошла 4 марта на родине героя. Доска памяти появилась на фасаде Кожильской средней школы, где учился Андрей Касимов. Ранее в школе был создан кадетский класс под патронатом Следственного комитета России, носящий имя мальчика.

Напомним, 13-летний подросток погиб 27 октября 2017 года, защищая свою младшую сестру от педофила. Мама обратилась в полицию об исчезновении детей. Их тела нашли на следующий день. Девочка перед убийством была изнасилована.  

Во время допроса на месте трагедии в лесу убийца рассказал, что после изнасилования он запретил Александре убегать, пригрозив, что убьет брата. Девочка выполнила это требование. Отвязав от дерева Андрея, мужчина подвел его к сестре. Брат бросился ей на помощь, но мужчина оглушил его ударом, и подросток потерял сознание. После насильник задушил обоих.

Верховный суд приговорил балезинца к пожизненному лишению свободы.

Андрея Касимова посмертно наградили медалью «За спасение погибавщих». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх