На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Выходные в лесах Удмуртии прошли без пожаров

Ижевск. Удмуртия. Природные пожары в выходные дни 22 и 23 июня на территории Удмуртии не зарегистрированы. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды республики в понедельник, 24 июня.

Специалисты министерства организовали авиапатрулирование лесов с применением лёгкого самолёта «Cessna-172». Необходимость жёсткого контроля обусловлена установлением в лесах Удмуртии высокого класса пожарной опасности по условиям погоды. За пятичасовое патрулирование по воздуху было преодолено почти 900 км. С высоты более тысячи метров пилотом самолёта и лётчиком-наблюдателем осмотрены леса на всей территории республики. Лесные пожары не обнаружены.

Напомним, учитывая установление жаркой погоды и отсутствие осадков, в Удмуртии до 1 сентября в лесах республики ввели особый противопожарный режим, в течение которого запрещается разведение костров в лесах. 

Отметим, что в 2019 году на землях лесного фонда региона зарегистрировали 19 лесных пожаров на общей площади 4,9 га. Средняя площадь одного лесного пожара составляет 0,26 га. В соответствии с КоАП России за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрены административные штрафы. Если нарушение требований повлечёт возникновение лесного пожара, для нарушителей предусмотрена также уголовная ответственность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх