На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Продажи билетов по «Пушкинской карте» стартовали в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии началась продажа билетов по «Пушкинской карте». К реализации просветительского проекта присоединились крупнейшие учреждения культуры республики.

Напомним, с 1 сентября в России стартовал масштабный проект «Пушкинская карта». Его суть в том, что любой гражданин страны в возрасте от 14 до 22 лет может бесплатно посещать музеи, театры и концертные залы. Для этого молодому человеку необходимо получить «Пушкинскую карту», по которой он сможет за счет государства приобрести билеты на спектакли, выставки, экскурсии и другие культурные мероприятия.

Виртуальный предоплаченный пропуск на мероприятия с 1 сентября выдается после регистрации на портале «Госулуги», а с 1 октября – в отделениях «Почта Банка». Лимит по карте на 2021 год составляет 3 тыс. рублей, на будущий год юноши и девушки смогут получить из федерального бюджета на приобщение к искусству уже 5 тыс.

В Удмуртии к программе «Пушкинская карта» уже подключились более 20 крупнейших организаций культуры и искусства республики. В их числе Удмуртская государственная филармония, Национальный музей имени Кузебая Герда, ижевский цирк, республиканский музей изобразительных искусств, государственный театр кукол, выставочный комплекс имени М. Т. Калашникова и музей-усадьба П. И. Чайковского в Воткинске.

Афиша мероприятий, которые можно посетить по «Пушкинской карте» в Удмуртии и других регионах страны, размещена на портале культура.рф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх