На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Жители 10 домов в Можге получали двойные платежки за вывоз мусора

Можга. Удмуртия. В Удмуртии директора управляющей компании привлекли в ответственности за двойное начисление платы за услугу «обращение с ТКО». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Проверка установила, что МУП «ЖКХ», в управлении которого находится 10 многоквартирных домов, не уменьшил стоимость за содержание и текущий ремонт в платежках, в которую до 1 января 2019 года входила также плата за вывоз мусора. Так, жители платили за данную услугу и Регоператору, и управляйке.

По результатам проверки в отношении директора МУПа возбуждено административное производство по части 1 статьи 14.7 КоАП РФ («Обман потребителей»). Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Кроме того, в муниципальное предприятие внесено представление с требованием произвести перерасчет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх