На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Госдума России приняла в первом чтении разработанный в Удмуртии законопроект о «наливайках»

Ижевск. Удмуртия. Госдума России приняла в первом чтении разработанный в Удмуртии законопроект о «наливайках». Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты Федерального собрания.

Документ предполагает внесение поправок в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части ограничения продажи алкогольной продукции в многоквартирных домах. Так, региональные власти могут получить право устанавливать условия розничной продажи алкоголя.

Председатель профильного Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев отметил, что вокруг так называемых наливаек «разрастается криминальная обстановка, и жители домов недовольны таким соседством».

Напомним, власти Удмуртии намерены закрыть точки по ночной продаже алкоголя, которые зарегистрированы в качестве кафе, баров и буфетов. Кроме того, в республиканском парламенте планируют повысить возрастной ценз для продажи алкоголя до 21 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх